Статус ДОУ:

«Пришла в детский сад - улыбнись на пороге!

Всё, что ты отдаёшь, получаешь в итоге!»

Герб Детского сада:

c7c1e187964d6885354097983629.jpg

Стихи о нашем саде:

Поглядите,полюбуйтесь на веселых

дошколят!Олимпийские надежды

нынче ходят в детский сад.

Хотим,чтоб в мире

было много света,

Улыбок детских-много смеха,

где солнце,воздух и вода.

Где чистота и доброта.

Кто живет с водою дружно,

для того лекарств не нужно.

Тот и весел и здоров

Без лекарств и докторов.

Очень любим мы купаться,

И в бассейне кувыркаться.

Не боимся глубины,

Будем смелы и сильны.

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение  Стрелицкий детский сад  «Лебедь» Общеразвивающего вида  Семилукского муниципального района Воронежской области Воронежской области

Дата создания ДОУ: Свидетельство о государственной регистрации юридического лица в Межрайонной ИМНС России № 8 по Воронежской области от 28.08.2002

Учредитель: Семилукский муниципальный район Воронежской области. Функции Учредителя от имени Семилукского муниципального района Воронежской области осуществляет администрация Семилукского муниципального района Воронежской области в лице отдела по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района Воронежской области.

место нахождения Учредителя: 396901, РФ, Воронежская область, Семилукский район, г.Семилуки, ул. Ленина, д. 11

тел. (47372) 2-37-40, E-mail: obrs@vmail.ru

Место нахождения МКДОУ Стрелицкий д/с «Лебедь» 396941, РФ, Воронежская область, Семилукский район, пгт Стрелица, ул. Комсомольская, 4а

График работы: пятидневная рабочая неделя с 10,5- часовым пребыванием детей в режиме полного рабочего дня (с 07.00 до 17.30). Выходные дни:суббота, воскресенье, праздничные дни.

Контактный телефон:  +7(47372) 5-10-68

Адреса электронной почты:  valientina.60@mail.ru

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Стрелицкий детский сад «Лебедь» общеразвивающего вида Семилукского муниципального района Воронежской области  был введён   в 1994 году. Проектная мощность учреждения на 12 групп -280 мест. на функционирующие  10 групп - 250

МКДОУ Стрелицкий д/с «Лебедь» является юридическим лицом, имеет смету,  печать для документов и штамп со своим наименованием; осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", законодательством Российской Федерации,   законодательством Воронежской области, нормативными правовыми актами Семилукского муниципального района, Уставом.

МКДОУ Стрелицкий д/с «Лебедь» расположен в центре Стрелицкого городского поселения. Здание детского сада находится на улице Комсомольская, слева проходит улица Космонавтов с жилыми домами, за территорией ДОУ находятся гараж ООО «Теплоснаб» и «Спорткомплекс». С правой стороны по диагонали расположены здания бывшего ДЕПО, где проходит железнодорожное полотно. Напротив ДОУ по улице Комсомольской через дорогу находся начальная школа МКОУ Стрелицкой СОШ. Вся территория огорожена забором и занимает 9854 кв.м., на территории – много зелени: деревья разных пород, кустарники, цветы, травяной покров.  На территории ДОУ расположены: прогулочные участки для детей с теневыми навесами и игровыми площадками; фруктовый сад (яблони, вишни, абрикосы, алыча); огород ( выращивание овощных культур для наблюдений и трудовой деятельности); мини-стадион. Имеется отдельно стоящая хозяйственная постройка с подвальным помещением под овощехранилище.                                                                                                                         Здание ДОУ двухэтажное (2616,1 кв м).  На первом этаже расположен  крытый бассейн, который соединяется с основным зданием переходом. В ДОУ 12 групповых ячеек, функционирует 10. Групповые отсеки - светлые, тёплые.  Группа имеет одельную игровую, спальню, раздевальную, саузел, моечная.  Каждая группа имеет своё название и своё оформление РППС. В ДОУ оборудованы:  музыкальный зал, спортивный зал, мини спортивный зал, бассейн, информационно-методический кабинет, «Методическая гостинная»,«Зимний сад», Изостудия «Рисовандия», мини - музей «Русская изба», пищеблок, прачечный блок, медицинский блок (кабинет врача, процедурная, изолятор на 2 места).

В 2003 году муниципальное дошкольное образовательное учреждение Стрелицкий д/сад  «Лебедь» прошло аккредитацию и получило статус:  детский сад общеразвивающего вида с одним приоритетным направлением обучения и воспитания дошкольников: экологическое.

Повторную аккредитацию ДОУ прошло в 2008 году,  дальнейшая аккредитация  по дошкольным учреждениям была отменена.

В настоящее время МКДОУ Стрелицкий д/с»Лебедь»  работает более углубленно по физическому развитию, считая его приоритетным направлением ДОУ ( охрана жизни и здоровья воспитанников, здоровый образ жизни).

Основная общеобразовательная программа МКДОУ Стрелицкий д/с  «Лебедь» (в соответствии ФГОС) обеспечивает развитие личности детей  дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности, с учётом их возрастных особенностей, индивидуальных,  психологических и физиологических,  по основным направлениям развития и образования детей (образовательные области):

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;