Районное методическое объединение
27 Февраля 2018 в 16:25

В МКДОУ Стрелицком  д/с «Лебедь»  20.02.2018г. проходило Районное методическое объединение. Тема: «Физическое развитие дошкольников как эмоционально – позитивное развитие средствами инноваций в условиях реализации ФГОС ДО». Приглашенные гости   и педагоги ДОУ просмотрели организованную образовательную деятельность в форме проблемно – игровых ситуаций согласно программы.

Организационный вопрос «Использование инноваций в реализации образовательных задач ДОУ» осветила старший воспитатель Степанова А.Р.  «Путь к здоровью» Технологии познавательно – исследовательского развития в средней «Б» группе. Воспитатель Грибанова М.А. ООД в Iмладшей группе «Зимняя прогулка» Двигательная активность детей средствами игровой деятельности. Воспитатель Житенева Е.А Презентация «Через хореографию    - к здоровому образу жизни». Кружковая деятельность.Воспитатель Кисленкова Н.А.Деловая игра «Здоровый педагог». Ведущие: Высочкина С.А. – музыкальный руководитель Юдова Е.А. – воспитатель.

Районное методическое объединение способствовало распространению опыта работы педагогов МКДОУ Стрелицкого д/с «Лебедь». Цель по совершенствованию профессионального мастерства педагогов МКДОУ достигнута.