Экскурсия в " Девицкую школу искусств"
02 Мая 2019 в 08:32

Когда: 30 апреля 2019 г.

Где: МКУК ДОП образования "Девицкая школа искусств"

Познавательная экскурсия принесла дошкольникам подготовительных групп много новых и интересных впечатлений в области музыки! Сначала дети присутствовали на концерте, затем из беседы с  преподавателями музыкальной школы узнали о струнных и духовых инструментах, посетили классы, в которых занимаются дети, просмотрели фильм об оркестре. На многих детей музыка произвела большое впечатление, они пожелали ею заниматься серьезно. В заключении экскурсии дети получили приглашение для своих родителей для занятий в музыкальной школе. Мероприятие проводилось в целях обеспечения сотрудничества  в музыкально - эстетическом развитии, социокультурной адаптации дошкольников к условиям реализации ФГОС ДО.